Portal das Estrelas, casas e terrenos Portal das Estrelas - Boituva - Acessa Imóvel
Pronto para morar
Portal das Estrelas
Portal das Estrelas - Boituva/SP

Portal das EstrelasPortal das Estrelas - Boituva/SP

Até 5 Quartos
Até 4 Suítes
Até 6 Banheiros
Até 8 Vagas
720 m²
Área útil
250 a 502.500 m²
Área total
Área útil:Área útil 720 m²
Área útil

Características

Água

Área do terreno

Bosque

Campo de futebol

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Entrada de serviço independente

Entrada para caminhões

Esgoto

Estrada asfaltada

Forno a lenha

Forno de Pizza/Pão

Galeria de águas pluviais

Gourmet

Guarita blindada

Guarita de segurança

Guias e sarjetas

Iluminação pública

Instalações para internet

Jardim

Lago

Medição de água individualizada

Piscina

Piscina adulto

Piscina Infantil

Pista de cooper

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Praça de convivência

Quadra de Tênis

Quadra gramada

Reservatório de água

Rua asfaltada

Salão de festas

Segurança interna

Sistema de incêndio

Sistema de segurança

Vigilância 24 horas (automóvel)

Condomínio

Um dos melhores condomínios de Boituva com muitas casas de excelente padrão construtivo.
Terrenos a partir de 502m² com topografia de suave a plana.
Portaria com acesso monitorado 24hs, totalmente murado, infraestrutura total, lazer com piscinas, único com 3 lagos naturais.

Sobre a região

Boituva apresenta um dos melhores climas do Brasil com temperatura quente a maioria do ano.
É uma cidade muito procurada para ser a segunda residência, pela facilidade de acesso (pela Rodovia Castello Branco) e distancia da capital Paulista (apenas 100 quilômetros).
Boituva sedia o CNP - Centro Nacional de Paraquedismo, um dos mais visitados do Brasil.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

Térreo

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
CasaTérreo270.0525.0-4414
CasaTérreo450.01109.05-5334
CasaTérreo-621.12-----
CasaTérreo182.25525.0-4113
CasaTérreo-525.0-----
CasaTérreo-502.5-----
CasaTérreo163.85525.0-3114
CasaTérreo410.0525.0-4134
CasaTérreo90.0525.0-2-14
CasaTérreo400.0525.0-3356
CasaTérreo430.0525.0-3356
CasaTérreo-895.25-----
CasaTérreo190.0525.0-3112
CasaTérreo-775.21-----
CasaTérreo-926.08-----
CasaTérreo250.0525.0-3124
CasaTérreo300.0526.85-3124
CasaTérreo-621.12-----
CasaTérreo-525.0-----
CasaTérreo267.0502.5-33-4
CasaTérreo-515.16-----
CasaTérreo162.15525.0-2112
CasaTérreo-579.04-----
CasaTérreo-666.44-----
CasaTérreo-573.94-----
CasaTérreo204.0525.0-4-14
CasaTérreo-643.52-----
CasaTérreo-525.0-----
CasaTérreo536.0680.0-4416
CasaTérreo490.0525.0-4311
CasaTérreo280.0525.0-4314
CasaTérreo259.0525.0-33-4
CasaTérreo-926.08-----
CasaTérreo-758.57-----
CasaTérreo300.0732.88-3114
CasaTérreo270.8525.0-4224
CasaTérreo173.0525.0-3124
CasaTérreo193.0525.0-3114
CasaTérreo250.0525.0-3224
CasaTérreo200.0525.0-3312
CasaTérreo-502.5-----
CasaTérreo-525.0-----
CasaTérreo318.0502.5-33-5
CasaTérreo-502.5-----
CasaTérreo-525.0-----
CasaTérreo300.0502.5-33-4
CasaTérreo-525.0-----
CasaTérreo480.0525.0-33-5
CasaTérreo-644.64-----
CasaTérreo336.0667.63-4365
CasaTérreo-809.27-----
CasaTérreo210.45525.0-3124
CasaTérreo-525.0-3314
CasaTérreo-525.0-----
CasaTérreo-791.74-----
CasaTérreo300.0525.0-321-
CasaTérreo160.0525.0-3314
CasaTérreo251.0793.0-3112
CasaTérreo-584.19-----
CasaTérreo-502.5-----
CasaTérreo150.0525.0-1124
CasaTérreo450.01291.0-431-
CasaTérreo220.0502.5-3144
CasaTérreo-502.05-----
CasaTérreo320.0525.0-3354
CasaTérreo-895.25-----
CasaTérreo334.28525.0-44-4
CasaTérreo266.0525.0-4314
CasaTérreo-643.52-----
CasaTérreo348.0525.0-41-2
CasaTérreo-502.5-----
CasaTérreo200.0525.0-3344
CasaTérreo-579.04-----
CasaTérreo-515.16-----
CasaTérreo70.0502.5-1-12
CasaTérreo-666.44-----
CasaTérreo-626.06-----
CasaTérreo-525.0-----
CasaTérreo186.43502.5-3114
CasaTérreo210.0525.0-3114
CasaTérreo209.0525.0-3134
CasaTérreo256.0525.0-3124
CasaTérreo-528.47-----
CasaTérreo228.0525.0-3122
CasaTérreo258.0525.0-3312
CasaTérreo-791.74-----
CasaTérreo200.0525.0-3212
CasaTérreo200.0525.0-3212
CasaTérreo239.0525.0-33-4
CasaTérreo-643.52-----
CasaTérreo480.0502.5-413-
CasaTérreo692.0730.0-4416
CasaTérreo-1165.58-----
CasaTérreo466.02525.0-4223
CasaTérreo156.57525.0-3-24
CasaTérreo-525.0----3
CasaTérreo220.0525.0-3213
CasaTérreo295.0525.0-3124
CasaTérreo260.0525.0-33-4
CasaTérreo-525.0-3114
CasaTérreo169.54525.0-33-4
CasaTérreo480.0502.5-513-
CasaTérreo-76966.0-----
CasaTérreo-769.66-----
CasaTérreo-1109.05-1124
CasaTérreo270.0583.5-1124
CasaTérreo355.0595.67-33-4
CasaTérreo270.0583.5-1124
CasaTérreo270.01190.05-4324
CasaTérreo450.01190.05-4324
CasaTérreo372.0525.0-3314
CasaTérreo-621.12-----
CasaTérreo-546.75-----
CasaTérreo280.0525.0-3314
CasaTérreo265.0502.5-2114
CasaTérreo224.0525.0-3114
CasaTérreo233.0525.0-4223
CasaTérreo-926.08-----
CasaTérreo-775.21-----
CasaTérreo216.9525.0-3124
CasaTérreo216.9525.0-4224
CasaTérreo262.0525.0-3214
CasaTérreo256.11525.0-3314
CasaTérreo220.0525.0-3124
CasaTérreo-525.0-----
CasaTérreo-643.52-----
CasaTérreo-502.5-----
CasaTérreo92.2525.0-1-15
CasaTérreo-769.66-----
CasaTérreo203.85502.5-3114
CasaTérreo-250.0-----
CasaTérreo-602.86-----
CasaTérreo-525.0-----
CasaTérreo295.01050.0-2134
CasaTérreo-1005.0-----
CasaTérreo-576.77-----
CasaTérreo-502.5-----
CasaTérreo-740.48-----
CasaTérreo207.0525.0-3124
CasaTérreo-515.16-----
CasaTérreo-926.08-----
CasaTérreo-502.5-----
CasaTérreo-546.75-----
CasaTérreo-602.86-----
CasaTérreo-758.57-----
CasaTérreo-525.0-----
CasaTérreo-515.16-----
CasaTérreo-740.48-----
CasaTérreo-576.77-----
CasaTérreo-775.21-----
CasaTérreo160.0525.0-3114
CasaTérreo-791.74-----
CasaTérreo-895.25-----
CasaTérreo169.54525.0-31-4
CasaTérreo-579.04-----
CasaTérreo-585.62-----
CasaTérreo398.68525.0-54-6
CasaTérreo-809.27-----
CasaTérreo-666.44-----
CasaTérreo-1165.58-----
CasaTérreo-769.66-----
CasaTérreo-525.0-----
CasaTérreo-502.5-----
CasaTérreo78.0525.0-2-1-
CasaTérreo390.0525.0-4224
CasaTérreo-1005.0-----
CasaTérreo256.0525.0-3114
CasaTérreo-525.0-----
CasaTérreo-621.12-----
CasaTérreo260.0525.0-4114
CasaTérreo-926.08-----
CasaTérreo175.0525.0-3114
CasaTérreo-791.74-----
CasaTérreo-576.77-----
CasaTérreo-1005.0-----
CasaTérreo-502.5-----
CasaTérreo-769.66-----
CasaTérreo-809.27-----
CasaTérreo-585.62-----
CasaTérreo-579.04-----
CasaTérreo-895.25-----
CasaTérreo-775.21-----
CasaTérreo-758.57-----
CasaTérreo-602.86-----
CasaTérreo-546.75-----
CasaTérreo-515.16-----
CasaTérreo-740.48-----
CasaTérreo-576.77-----
CasaTérreo-502.5-----
CasaTérreo-525.0-----
CasaTérreo-758.57-----
CasaTérreo-621.12-----
CasaTérreo-740.48-----
CasaTérreo-515.16-----
CasaTérreo-926.08-----
CasaTérreo-546.75-----
CasaTérreo-602.86-----
CasaTérreo-775.21-----
CasaTérreo-895.25-----
CasaTérreo-579.04-----
CasaTérreo-791.74-----
CasaTérreo-769.66-----
CasaTérreo-809.27-----
CasaTérreo-585.62-----
CasaTérreo-1005.0-----
CasaTérreo-502.5-----
CasaTérreo-525.0-----
CasaTérreo-576.77-----
CasaTérreo-621.12-----
CasaTérreo-758.57-----
CasaTérreo-515.16-----
CasaTérreo-602.86-----
CasaTérreo-895.25-----
CasaTérreo-769.66-----
CasaTérreo-809.27-----
CasaTérreo-546.75-----
CasaTérreo-740.48-----
CasaTérreo-579.04-----
CasaTérreo-585.62-----
CasaTérreo-775.21-----
CasaTérreo-926.08-----
CasaTérreo-1005.0-----
CasaTérreo-791.74-----
CasaTérreo-502.5-----
CasaTérreo-576.77-----
CasaTérreo-525.0-----
CasaTérreo-769.66-----
CasaTérreo-1050.0-----
CasaTérreo-791.74-----
CasaTérreo-926.08-----
CasaTérreo-775.21-----
CasaTérreo-515.16-----
CasaTérreo204.5525.0-3124
CasaTérreo260.0525.0-3314
CasaTérreo220.0525.0-3136
CasaTérreo220.0525.0-3136
CasaTérreo275.0502.5-4124
CasaTérreo275.0502.5-4124
CasaTérreo295.01050.0-3234
CasaTérreo150.0525.0-3114
CasaTérreo272.89525.0-53-4
CasaTérreo305.0502.5-33-4
CasaTérreo148.0525.0-1112
CasaTérreo295.0525.0-324-
CasaTérreo269.54525.0-1-22
CasaTérreo269.54525.0-3124
CasaTérreo294.0525.0-3124
CasaTérreo198.14525.0-3122
CasaTérreo230.0525.0-3114
CasaTérreo210.0525.0-3124
CasaTérreo156.0525.0-3126
CasaTérreo340.0525.0-4442
CasaTérreo340.0525.0-44-2
CasaTérreo305.0502.0-3314
CasaTérreo270.0525.0-4214
CasaTérreo372.42529.65-4214
CasaTérreo102.02525.0-----
CasaTérreo102.2525.0-33-2
CasaTérreo334.04525.0-33-2
CasaTérreo720.01005.0-5247
CasaTérreo240.0525.0-3312
CasaTérreo209.0525.0-3114
CasaTérreo450.0510.89-4414
CasaTérreo690.0730.0-4417
CasaTérreo173.0502.5-33-4
CasaTérreo270.0525.0-3312
CasaTérreo256.0525.0-3312
CasaTérreo295.0525.0-4444
CasaTérreo160.0525.0-3114
CasaTérreo263.09525.0-33-6
CasaTérreo334.04525.0-3312
CasaTérreo348.0525.0-4136
CasaTérreo216.0502.5-3314
CasaTérreo263.09525.0-3316
CasaTérreo338.0826.0-3314
CasaTérreo164.89520.0-3122
CasaTérreo265.0525.0-3322
CasaTérreo225.0502.5-3112
CasaTérreo306.0525.0-3312
CasaTérreo306.0525.0-3312
CasaTérreo294.38525.0-3214
CasaTérreo500.0525.0-4415
CasaTérreo460.0570.0-4333
CasaTérreo123.0525.0-312-
CasaTérreo180.0525.0-3128
CasaTérreo241.0550.0-4224
CasaTérreo294.38525.0-2114
CasaTérreo228.0525.0-3324
CasaTérreo261.0525.0-3324
CasaTérreo110.0525.0-2-1-
CasaTérreo90.0525.0-2-14
CasaTérreo320.0525.0-4222
CasaTérreo110.0525.0-2-1-
CasaTérreo320.0525.0-4222
CasaTérreo110.0525.0-2-1-
CasaTérreo81.0525.0-2-1-
CasaTérreo391.6525.0-312-
CasaTérreo300.0525.0-3314
CasaTérreo270.0525.0-3314
CasaTérreo174.77525.0-3342
CasaTérreo174.77525.0-3332
CasaTérreo190.0525.0-3112
CasaTérreo174.77525.0-33-2
CasaTérreo123.0525.0-312-
CasaTérreo210.45525.0-3124

, - Térreo

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
TerrenoTérreo-525.0-----
TerrenoTérreo-502.5-----
TerrenoTérreo-730.48-----
TerrenoTérreo-769.66-----
TerrenoTérreo-579.04-----
TerrenoTérreo-1050.0-----
TerrenoTérreo-809.27-----
TerrenoTérreo-602.86-----
TerrenoTérreo-895.25-----
TerrenoTérreo-1005.0-----
TerrenoTérreo-621.12-----
TerrenoTérreo-740.48-----
TerrenoTérreo-758.57-----
TerrenoTérreo-546.75-----
TerrenoTérreo-502500.0-----
TerrenoTérreo-576.77-----
TerrenoTérreo-585.62-----
TerrenoTérreo-644.64-----
TerrenoTérreo-513.0-----
TerrenoTérreo-580.0-----

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas